Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Исполнять решение суда нужно!

Профиль компании
Балтачевский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452980, РФ, Респ Башкортостан, р-н Балтачевский, с Старобалтачево, ул Советская, 31
20.03.2019 15:22 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Балтачевский

Последствия в виде привлечения к административной ответственности, а также уголовной, коснулись жителя Балтачевского района, за неуплату алиментов.

228 тысяч рублей – таков общий размер задолженности по алиментам, который накопил 29-летний житель региона в течение трех лет.

Согласно решению суда, он должен выплачивать денежные средства в размере ¼ части на содержание своей 6-летней дочери. Когда долг превысил 70 тыс рублей, сотрудники Балтачевского межрайонного отдела УФССП по РБ составили в отношении неплательщика административный протокол по ст.5.35.1 КоАП РФ. Наказание в виде 20 часов обязательных работ для мужчины аргументом, чтобы исправить положение, не стал. Он не только погасил долг, но и допустил его увеличение – до 94 тыс рублей. Тогда дознаватели отдела возбудили в отношении него уже уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием части заработка в счет погашения алиментных платежей. После отбытия наказания он устроился на работу, с его заработной платы удерживается часть денежных средств в счет погашения долга.

В случае, если должник снова допустит увеличение долга, его ждет более строгое наказание вплоть до лишения свободы до одного года.

Отметим, сотрудники Управления ФССП по РБ с января по февраль 2019 года в отношении должников по алиментам составили 481 протокол по ст.5.35.1 КоАП РФ и возбуждили 258 уголовных дел по ст. 157 УК РФ.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC09620.JPG
06.02.2019 13:00
Судебные приставы Балтачевского района привлекли должника к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка. 40-летний мужчина по решению суда с 2016 года должен выплачивать алименты на содержание своей дочери в размере...
Следующая
1 (8).jpg
08.09.2021 23:47
Должностные лица Балтачевского районного отделения исполнили решение суда и заселили в отремонтированный многоквартирный жилой дом граждан. Квартиры, предоставленные администрацией малообеспеченным гражданам, со временем стали непригодными для жилья...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Балтачевского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Балтачевском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Балтачевском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie